317月

title:東日本新人王予選

東日本新人王予選が行われ、ワタナベジムからは3選手が登場。
スーパーフェザー級の小森光は残念ながらKOで予選敗退しましたが、
ライト級の古賀翔磨、スーパーライト級の木田尚遥が準決勝に進出しました。

スーパーフェザー級4R/東日本新人王予選
小森 光 vs 阿久津 光生(協栄)
結果:1RTKO負け

ライト級4R/東日本新人王予選
古賀 翔磨 vs 矢部 龍征(花形)
結果:1-0引き分け(勝者扱い)

スーパーライト級4R/東日本新人王予選
木田 尚遥 vs 飯塚 稔(E&Jカシアス)
結果:1RTKO勝ち

d

317月

title:木村、久我が健闘

日本ランカー同士の一戦は久我勇作が青木幸治(角海老宝石)を圧倒。3Rにはダウンを奪い、6RTKO勝ち。
OPBFランカーと対戦の木村隼人は序盤にダウンを奪われも、中盤からボディ攻めで追い上げるが無念の8R判定負け。応援ありがとうございました。

o0600040013019239987 o0600040013019241358

257月

title:ワタナベジム2連勝!

新人王を狙う仁平は打撃戦を制し準決勝進出、期待の東はデビュー戦を見事KO勝ち
応援ありがとうございました!

フライ級4R/東日本新人王予選
仁平 宗忍 vs 中村 誠康(TEAM10カウント)
結果:3-0判定勝ち

バンタム級4R
東 大河 vs 加藤 諒(元気)
結果:4RTKO勝ち

1 3

177月

title:目指せ新人王!

フライ級新人王を目指す仁平宗忍と小口トレーナー担当デビュー戦の東 大河
応援よろしくお願いします!

7月24日(木)後楽園ホール
フライ級4R/東日本新人王予選
仁平 宗忍 vs 中村 誠康(TEAM10カウント)

バンタム級4R
東 大河 vs 加藤 諒(元気)

SHU_6181SHU_6218

107月

title:7、8月のキャンペーン

7、8月に「ホームページ見た!」で入会すると入会金が50%オフ!

プロボクサーを目指すかたも、ダイエットに励むかたも

いまがチャンスです!

news

077月

title:タイトルマッチPHOTOレポート

第526回ダイナミックグローブ
2014年7月5日(土)後楽園ホール

OPBF東洋太平洋&日本ミドル級タイトルマッチ12R
柴田 明雄 vs 西田 光(川崎新田)日本ミドル級2位
結果:3-0判定勝ち

ライトフライ級8R
田口 良一 vs フローレンテ・コンデス(フィリピン)IBF世界ミニマム級10位
結果:3-0判定勝ち

140705_01 140705_02 140705_05 140705_06 140705_07 140705_08

写真:山口裕朗

067月

title:柴田が判定で防衛成功

チャンピオンの柴田は序盤、挑戦者の攻撃に手を焼くが、中盤から本来のアウトボクシングでペースを握り3-0判定勝ち。日本王座の初防衛、東洋王座の二度目の防衛に成功しました。元日本王者の田口は2Rにダウンも奪われながら手数で圧倒し判定勝ち。同じく元王者の和宇慶は5RKO勝ち。4回戦の伊藤も判定勝ち。この日ワタナベジムは4連勝。応援ありがとうございました!

OPBF東洋太平洋&日本ミドル級タイトルマッチ12R
柴田 明雄 vs 西田 光(川崎新田)日本ミドル級2位
結果:3-0判定勝ち

ライトフライ級8R
田口 良一 vs フローレンテ・コンデス(フィリピン)IBF世界ミニマム級10位
結果:3-0判定勝ち

ウェルター級8R
和宇慶 勇二 vs ジョネル・ガダパン(フィリピン)
結果:5RKO勝ち

バンタム級4R
伊藤 真也 vs 吉森 真之介(津軽山龍)
結果:3-0判定勝ち

8G1A06998G1A98988G1A9736

写真:倉持壮

047月

title:計量パス

明日出場する4選手とも計量をパス
チャンピオン柴田の初防衛戦と元王者田口と和宇慶試練の一戦
応援よろしくお願いします!

7月5日(土)後楽園ホール
OPBF東洋太平洋&日本ミドル級タイトルマッチ12R
柴田 明雄 vs 西田 光(川崎新田)日本ミドル級2位

ライトフライ級8R
田口 良一 vs フローレンテ・コンデス(フィリピン)IBF世界ミニマム級10位

ウェルター級8R
和宇慶 勇二 vs ジョネル・ガダパン(フィリピン)

バンタム級4R
伊藤 真也 vs 吉森 真之介(津軽山龍)

問合せ:03-5449-3278/watanabegym@nifty.com

shiba tag

017月

title:いよいよ今週土曜日

web_8737SHU_1651SHU_8679

初防衛にむけて余念がないチャンピオン柴田明雄と元王者の田口と和宇慶
アンダーカードも充実
ご期待下さい!!

2014年7月5日(土)後楽園ホール  OPEN 17:30/START 17:45
東洋太平洋&日本ミドル級タイトルマッチ12回戦
柴田明雄 vs 西田光(川崎新田)日本ミドル級3位

ライトフライ級8R
田口良一 vs フローレンテ・コンデス(フィリピン)IBF世界ミニマム級10位

ウェルター級8R
和宇慶勇二 vs ジョネル・ガダパン

チケット:RS席¥10,000/指定A席¥8,000/指定B席¥6,000/自由席¥4,000
問い合わせ:ワタナベジム 03-5449-3278/watanabegym@nifty.com