9月3日(日)島津アリーナ京都

日本ミニマム級タイトルマッチ 10R
1位・小野 心 vs 王者・小西 伶弥(真正)
結果:0-2判定負け

応援ありがとうございました。

2017年試合予定

9月25日(月)後楽園ホール
東日本新人王予選/フェザー級 4R
佐々木 蓮 vs 中村 由樹(輪島功一スポーツジム)

東日本新人王予選/スーパーバンタム級 4R
飯見 嵐 vs 大場 竜(ジャパンスポーツ)

東日本新人王予選/バンタム級 4R
富施 郁哉 vs 鈴木 敬祥(帝拳)

9月26日(火)後楽園ホール
東日本新人王予選/ウェルター級 4R
重田 裕紀  vs 中村 駿介(帝拳)

東日本新人王予選/フェザー級 4R
松浦 大地 vs 清田 亨(大橋)

東日本新人王予選/ライトフライ級 4R
亀山 大輝 vs 山本 智哉(宮田)

10月6日(金)後楽園ホール
フェザー級 4R
齋川 卓也 vs 太田 魁星(E&Jカシアス)

10月7日(土)香港コンベンションセンター
WBOインターナショナル・スーパーフライ級タイトルマッチ 12R
河野 公平 vs レックス・ツォー(香港)WBO2位

OPBF東洋太平洋女子スーパーバンタム級タイトルマッチ 8R
後藤 あゆみ vs

10月12日(木)後楽園ホール
スーパーフェザー級 8R
篠塚 辰樹 vs 篠原 武大(全日本パブリック)

フライ級 4R
太田 憲人 vs 二佐 翔太(花形)

10月13日(金)後楽園ホール
東洋太平洋フライ級タイトルマッチ 12R
王者 中山 佳祐 vs ジョーバート・アルバレス(フィリピン)同級9位

10月14日(土)アルゼンチン
IBF女子世界フライ級タイトルマッチ 10R
古川 夢乃歌 vs レオネラ・ジュディカ(アルゼンチン)王者

10月16日(月)後楽園ホール
スーパーフェザー級 6R
三代 大訓 vs 仲里 周磨(ナカザト)

B級トーナメント予選/フェザー級 5R
三瓶 一樹 vs 佐川 遼(三迫)

B級トーナメント予選/スーパーライト級 5R
関根 翔馬 vs 矢部 龍征(花形)

10月20日(金)後楽園ホール
フライ級 4R
深見 旺彦 vs

10月21日(土)後楽園ホール
日本王座最強挑戦者決定戦/フェザー級 8R
同級2位 源 大輝  vs 岩井 大(三迫)同級1位

10月29日(日)北海道・札幌
スーパーバンタム級 8R
同級4位 渡部 大介 vs 岡本ナオヤ(東京拳闘会)

11月10日(金)後楽園ホール
日本フライ級タイトルマッチ 10R
同級6位 ​松山真虎 vs ​黒田雅之(川崎新田)王者

11月11日(土)後楽園ホール
OPBFミニマム級タイトルマッチ 12R
谷口 将隆 vs 小浦翼(E&Jカシアス)王者

問合せ:03-5436-2355/watanabegym@nifty.com

8月23日(水)後楽園ホール

ライト級 4R
山本 祥吾 vs 泉谷 貴史(越谷634)
​結果:1RTKO勝ち

ライト級 4R
龍神 佳輝 vs 山西 隆廣(新日本木村)
​結果:2-0判定勝ち

応援ありがとうございました。

8月1日(火)後楽園ホール

東日本新人王予選/ウェルター級 4R
重田 裕紀 vs 永田 勝大(新日本木村)
結果:3RKO勝ち

東日本新人王予選/スーパーフェザー級 4R
坂田 尚樹 vs 川渕 大地(川崎新田)
結果:1RTKO負け

東日本新人王予選/フェザー級 4R
佐々木 蓮 vs 白石 将晃(帝拳)
結果:判定勝ち

東日本新人王予選/スーパーバンタム級 4R
飯見 嵐 vs ザッパトウキョウ(渡久地)
結果:2RTKO勝ち

応援ありがとうございました。

7月30日(日)韓国・済州島

73.0㎏契約 4R
金澤 圭介 vs シン・テヒュン(韓国)
結果:判定負け

55.0㎏契約 4R
木元 紳之輔 vs キム・ミンジュン(韓国)
結果:判定勝ち

71.0㎏契約 4R
井上 貴大 vs リー・ホジュン(韓国)
結果:判定勝ち

61.0㎏契約 4R
陳 容昊 vs ソン・ハイエオクムーン(韓国)
結果:判定負け

応援ありがとうございました。

7月29日(土)後楽園ホール

日本スーパーバンタム級タイトルマッチ 10R
王者・久我 勇作 vs 同級5位・田村 亮一(JBスポーツ)
結果:3-0判定勝ち(初防衛に成功)

応援ありがとうございました。

7月25日(火)後楽園ホール

東日本新人王予選/スーパーライト級 4R
荻原 惇 vs 赤岩 俊(マナベ)
結果:0-3判定負け

スーパーバンタム級 4R
濱口 大樹 vs 平山 貴紀(金子)
結果:3-0判定勝ち

応援ありがとうございました。